Наличие важного имущественного спора в разводе - возможность отмены решения суда через аппеляцию
Вам нет необходимости оспаривать решение суда о расторжении брака, "споров по разделу имущества нет" - это стандартная фраза. Обращайтесь в суд с отдельным иском о разделе совместно нажитого в браке имущества.
Право на апеляцию у Вас есть, но решение скорее всего оставят в силе. Если иск супруга касался исключительно вопроса расторжения брака, то Вы равно как и он, имеете право отдельно подать иск о разделе имущества. Даже с этой формулировкой.
Полностью согласна с коллегами, Елена.
Елена, а зачем? На раздел имущества Вы можете подать отдельный иск.
Здравствуйте!
На решение мирового судьи может быть подана апелляционная жалоба в районный суд.
Приложите копию больничного листа и поставьте вопрос об отмене судебного решения.
При этом имейте ввиду, что само решение о разводе не является для препятствием для подачи иска в суд о разделе совместно нажитого имущества.
При том. если стоимость имущества выше 50 тыс рублей то дело подсудно районному суду.
Т.е. если есть спор о разделе имущества подавайте исковое заявление в районный суд ( если сумма иска более 50 тыс. рублей ).