LSN Messenger
Нижневартовск, 09.06.2021, 11:22

Как получить паспорт гражданина Украины без документов, находясь на территории РФ?

Вопрос №18514300 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.06.2021, 11:22
Вопрос следующего характера. Человек много лет проживает на территории рф,но является гражданином украины (подтверждено справкой из посольства). документы он утерял много лет назад. И на руках всё это время имеет только военный билет. Сейчас ему необходимо выехать в украину из россии для того чтобы оформить паспорт гражданина украины. Каким образом это можно сделать если никаких документов нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся, не буду врать оформляет или не оформляет Посольство Украины внутренние паспорта. Из моей практики - у человека был просроченный паспорт гр. Украины. На запрос как оформить новый паспорт Посольство дало ответ, что оформить новый паспорт возможно только на территории Украины, для возврата на Украину необходимо оформить в посольстве временный документ (временный паспорт позволяющий пересечь границу).

09.06.2021, 11:28

Здравствуйте. Можно без выезда это сделать.

09.06.2021, 11:23

Оформить паспорт можете через посольство Украины.

09.06.2021, 11:25

Как хотите, вам предложили помощь.

09.06.2021, 11:48

Добрый день.

Обратитесь в посольство Украины не за паспортом, а за справкой, для выезда.

09.06.2021, 13:29

В посольстве Украины в России сказали что оформление паспортов не входит в их компетенцию, только в Украине.

09.06.2021, 11:28

В посольстве Украины в России сказали что оформление паспортов не входит в их компетенцию, только в Украине.

09.06.2021, 11:28

В посольстве Украины в России сказали что оформление паспортов не входит в их компетенцию, только в Украине.

09.06.2021, 11:29

Вам ответили на вопрос.

09.06.2021, 11:49