Иваново, 12.11.2017, 12:13

Как выехать из РФ в Украину без документов - восстановление паспорта Украины и процедура выезда

Вопрос №13447602 из г. Иваново
опубликован 12.11.2017, 12:13
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как выехать из РФ без документов? У человека двойное гражданство и он имеет прописку в РФ, но документы все (паспорт Украины и паспорт РФ) были утеряны. Сейчас гражданство РФ ему не требуется, он хочет покинуть РФ. Как выехать из России в Украину? Сколько стоит восстановить паспорт Украины и где это сделать в России, чтобы выехать на Украину легально?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Такого не может быть, чтобы у вас было двойное гражданство, на Украине двойное гражданство запрещено, а вы пишите, что у вас есть российский паспорт

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Чтобы выехать на территорию Украины, нужно первым делом обратиться в Посольство Украины, и там взять справку об утере паспорта, и уже по документам выданным в Посольстве выезжать, просто так без документов выезжать не рекомендую.

12.11.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Справку на возвращение тогда пускай оформляет, это нужно в консульство Украины обращаться

Всего доброго, желаю удачи.

12.11.2017, 12:15

А сколько стоит справка об утере паспорта и в какой срок ее выдают?

12.11.2017, 12:16

А это зависит от Посольства (консульства), но как правило, при такой процедуре пошлина не взимается, но в каждом дипломатическом учреждении свои правила.

12.11.2017, 12:17

Этот вопрос вам следует задавать в консульстве вашей страны, они устанавливают размер оплаты, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

12.11.2017, 12:17

Добрый день, уважаемый посетитель!

По стоимости позвоните в консульство и уточните. По срокам - в день обращения могут выдать

Всего доброго, желаю удачи.

12.11.2017, 12:18

☼ Здравствуйте,

Цены могут быть различными, но в среднем до 5000 руб. можете потратить на данную процедуру, чтобы получить справку о возвращении на родину,

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 12:18