Вопрос правомерности выкопки сточной канавы вдоль забора и возможных последствий
Выкопали вдоль забора своего сточную канаву в 1 метр и в метре от забора и в метре от дороги имею ли я право её копать, не у кого из соседей её нет, как проходит дождь дорогу размывает и не проехать.
Здравствуйте!
Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" регулирует все вопросы, связанные с эксплуатацией дорог. Согласно указанного закона, у каждой дороги есть собственник, в Вашем случае это вероятно муниципальное образование в лице местной администрации. Во избежания неприятностей, Вам надо согласовывать свои действия с администрацией, иначе Вам могут предъявить иск о возмещения вреда, причиненного имуществу муниципального образования, будьте осторожны!
С уважением, юрист Савченко В.