Какие права на переселение или субсидию имеют жители аварийного дома, не являющиеся нанимателями жилья?
Если дом в соцнайме, то при расселении дома, всем прописанным полагается жилье равнозначное по площади аварийному. То есть никакого расширения не будет.
Если в собственности - то собственнику выплачивается выкупная цена аварийного жилья. И купит ли он новое, и пропишет ли вас - не известно. Он этого делать не обязан.
Здравствуйте, я так понимаю, в аварийном доме проживают 9 человек по договору социального найма? Если это так, и вы вселены как член семьи нанимателя, то при переселении из аварийного жилья, жилье предоставляется также по договору соц. найма с учетом всех членов семьи. Отдельно от семьи, не являясь нанимателем, вы претендовать на жилье не можете.