Развод и маткапитал - Как защитить свои права на 1/4 дома и избежать дополнительных расходов?

Дом куплен под маткапитал. Я собственник 1/4. Разводимся с женой - она хочет что бы я оформил дарственную доли на дочь иначе требует платить меня как собственника за топливо (уголь - дрова) так как я собственник. В этом доме я не проживаю - по регистрации - в другом месте. Что она может предпринять?
Лучший ответ

Платить есть, за что, предыдущий ответ дает не совсем правильное представление о ситуации.

Собственник обязан содержать имущество не зависимо от того, пользуется он им в данный момент или нет! Разумеется в пределах доли!

Расходы по отоплению, т.е на житье-бытье обязан платить и родитель, оплачивающий алименты (часть за ребенка)

А кто кого помнить будет и кто в чей угол придет, зависит от Вас в том числе!

Грамотно составленные документы защитят от неприятных судебных последствий.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы в доме не проживаете, то и платить не за что, а при разводе все этого требуют. Если нет другого жилья, ничего никому не дарите, дочь вырастет и не вспомнит о вас, а вы придёте в свою долю и будете там жить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.