Водитель маршрутки взял оплату за двух пассажиров, обосновав это тем, что женщина с ребенком нарушает правила проезда?
Возникла такая ситуация. Я с ребенком, которому 2 года 11 мес. полных, села в маршрутку. Посадила ребенка в кресло, которое находится за водителем (ближе к двери, так как второе было занято). Сама встала рядом. Никому не мешаю. Столпотворения нет. В салоне еще стоит пара человек. При выходе с меня водитель взял оплату за проезд двух людей, аргументируя тем, что я могла взять ребенка на руки и сесть с ним, не мешая остальным заходить и выходить. Где-то в правилах проезда по городу указано, что я не могу стоять рядом? Водители в таких случаях берут оплату за 2 человека?
Добрый день!
Это был частный перевозчик? Если да, то его действия полностью правомерны.