Колледж просит выпускников купить принтер или ксерокс или проектор в подарок. Это законно?
Конечно не законно. В соответствии с ч. 2 ст. 35 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" - Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте.
Нет не законно, на эти нужны деньги выделяются муниципалитетом.
Вы не обязаны покупать такие подарки.
Что либо просить от учащихся не законо.