Агентство подаёт иск на банк за задолженность, возможно ли защититься в связи с истекшим сроком давности?
Агенство по переуступке прав от банка подало исковое заявление о взыскании задолженности.
Долго от 2014 года. С 15 го не выплачивается.
Истёк срок исковой давности, можно заявить для защиты?
Если нет оснований для приостановления срока исковой, то заявляйте о применении срока исковой давности согласно ст 199 гк РФ.
Да, срок исковой давности истек, вам нужно грамотно составить это ходатайство и направить его в суд (ст. 196 и 199 ГК РФ)
Леонид, конечно. Нужно заявить очень грамотное ходатайство о применении срока исковой давности в соответствии со ст. 196 ГК РФ.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Уступка права требования не влечет за собой прекращение срока давности для взыскания требований. Об этом четко подчеркнул Пленум Верховного суда РФ.
Да, Вы вправе заявить в суде о применении срока исковой давности...