Новосибирск, 09.06.2021, 14:04

Будет ли идти медицинский стаж при работе медсестрой лечебной физкультуры в детском доме интернате для умственно отсталых детей?

Вопрос №18514677 из г. Бодайбо
опубликован 09.06.2021, 14:04
Устраиваюсь работать медсестрой лечебной физкультуры в детский дом интернат для умственно отсталых детей, будет ли идти медицинский стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Медицинским работникам из числа среднего и младшего медицинского персонала, обслуживающим больных в детских домах-интернатах системы социального обеспечения, право на досрочную пенсию предоставляется на основании Списка 2 от 26.01.1991 №10.

Деятельность организаций социального обслуживания в части установления наименований учреждений регулируется нормативными правовыми актами.

При определении права на досрочную пенсию должно рассматриваться полное наименование учреждения, указанной в Уставе.

В медицинский стаж может учитываться работа в учреждениях, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 № 781. В указанном вами наименовании организации, в которой вы работаете, отсутствует слово "учреждение".

Если все же в полном наименовании этой организации присутствует формулировка "Учреждения социального обслуживания", то такая работа может учитываться так же в медицинский стаж.

10.06.2021, 13:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Напишите полное наименование учреждения, которое указано в Уставе. Поскольку право определяется от наименования учреждения.

10.06.2021, 10:36

Обратитесь в инспекцию труда для проведения проверки.

13.06.2021, 07:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Тунгусовский детский дом интернат для детей. Томская область, с. Тунгусово ул. Школьная д. 1

10.06.2021, 12:01

Областное государственное казенное стационарное учреждение для умственно отсталых детей"Тунгусовский детский дом интернат"

У медсестер на посту стажидет, а у медсестры ЛФК вроде нет?

13.06.2021, 07:45