Как защитить свои права на коммунальную квартиру при продаже соседями комнаты?

Такая ситуация Уважаемые юристы. Двухкомнатная квартира на два хозяина (то есть коммунальная) с соседями живём плохо, и вот они решили комнату продать, написали письмо что продают комнату, ужас за миллион 650 тысяч. .это в Новокузнецке вся столько не стоит. Но они могут при моём отказе продать третьему лицу дешевле. Как быть?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно отправить им мотивированный законом ответ, с требованием уменьшения продажной стоимости.

большое спасибо за быстрый ответ

Нет. Если Вы откажетесь, то они могут продать только по этой цене.

Добрый день! Нет, продать дешевле они не смогут, при изменении цены они обязаны Вам снова предложить выкупить комнату, а если они этого не сделают, Вы можете перевести на себя права на комнату за ту цену, которую заплатили третьи лица, подав в суд соответствующее заявление (ч. 3 ст. 250 ГК РФ).

Здравствуйте.

Стоимость продажи не должна быть меньше, чем предложенная вам.

большое спасибо за быстрый ответ