Как получить возмещение за страховку при оформлении кредита в Почта Банке и при досрочном погашении с оформленной страховкой жизни от Альфа Страхования - инструкции и рекомендации.

Почта банк предлагает кредит со страховкой. Как правильно написать заявление на возврат страховки после того как оформлю кредит? И если уже имеется кредит с оформленной страховки жизни альфа страхование, но планирую закрыть кредит досрочно как правильно составить заявление в страховую на частичный возврат страховки. Спасибо)
Лучший ответ

Здравствуйте Елена!

Для возврата средств и отказа от страховки необходимо подготовить мотивированные документы в адрес банка и страховой компании. Рекомендую поручить данную работу специалисту.

Здравствуйте. В свободной форме, либо заказать составление со всеми НПА.

Писать нужно нормативно-обоснованную претензию на возврат денег, в ином случае на заявление получите отказ, по действующей страховке нужно уточнить - когда был оформлен кредит?

Заявление можете написать в течении 2 х недель и вернуть средства, пишите в простой форме или обратитесь к юристу, услуга платная.