Возврат страховой премии при досрочном погашении кредита - возможности и порядок действий в Россельхозбанке

Брал кредит на 7 лет, со страховкой. Прошло 7 месяцев, готов погасить кредит досрочно. И хочу написать заявление на возврат страховой премии за неиспользованный период. Возможно ли это? Написать заявление на возврат страховки до написания заявления о досрочном погашении кредита? Или досрочно погасить кредит, а потом написать заявление на возврат страховки? Или ничего уже вернуть нельзя? Кредит брал в Россельхозбанке. Спасибо.
Лучший ответ

Если кредит погасили досрочно, то можно претендовать на возврат части денежных средств, если такое условие предусмотрено в договоре.

Спасибо

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно возможно, если данное установлено договором страхования

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. Конечно же Возможно, если данное условие установлено договором страхования. Удачи вам и всего наилучшего.

быстро

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 958 ГК РФ при досрочном расторжении договора страхования страховая премия не возвращается, если иное не предусмотрено договором. Вам нужно смотреть условия договора страхования. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

спасибо