Подозрительное сообщение о штрафе за просмотр порно сайтов - миф или реальность?

Бывают ли штрафы за просмотр порно сайтов? Просто мне пришло сообщение от гугл что тип у меня штраф за просмотр порно сайтов, что я должен оплатить 300 грн иначе всем моим контактам будут звонить и говорить го де и по каким именно сайтам я лажу.
Лучший ответ

Добрый день.

Это мошенники вас разводят.

Большое спасибо!

Это вирусная программа не имеющая отношения к гуглу.

И потом, о каких "грн" речь, если Вы указываете что Вы в Истре?

Наконец-то все понятно, благодарю!