Как легализовать безномерный полуприцеп и узаконить изменения в конструкции - опыт владельца Одаз 9370

В 2003 году мной был приобретён полуприцеп марки Одаз 9370 накотором отсутствовал номер шасси. В Мрэо егоблагополучно сняли с учета и у себя по месту жительства так же без каких либо проблемм зарегистрировал, получил гос. номера и эксплуатирую по сей день но за время эксплуатации в конструкцию были внесены изменения (замена сгнивших бортов и установка нашивок на борта) которые теперь необходимо узаконить. Обратившись в технадзор получил отказ в виду того, что в отношении безномерных транспортных средств все регистрационные действия запрещены. Как мне легализовать данное ТС.
Лучший ответ

Добрый день!

Я понимаю, что мой ответ оказался для вас бесполезным.

Но "бесполезность" вызвана только тем, что вами изначально не были соблюдены установленные правила.

В постановлении, которое я вам представила в ответе, содержится правило, соблюдение которого НЕ создаёт препятствий в пользовании транспортными средствами.

Сначала необходимо обратиться за разрешением на внесение изменений в ТС, а затем уже эти изменения регистрировать.

В вашей ситуации нужно начать с получения экспертного заключения.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Постановление Правительства РФ от 06.04.2019 N 413

(ред. от 28.04.2020)

"Об утверждении Правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"

ПРАВИЛА

ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ НАХОДЯЩИХСЯ В ЭКСПЛУАТАЦИИ

КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ

ПРОВЕРКИ ВЫПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА

ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА "О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

1. Настоящие Правила устанавливают порядок внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"

4. Внесение изменений в конструкцию транспортного средства осуществляется после получения в подразделении Госавтоинспекции, на которое возложены обязанности по предоставлению соответствующей государственной услуги, разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства (далее - разрешение) с последующей проверкой подразделением Госавтоинспекции выполнения требований технического регламента (далее - проверка) и выдачей свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности

5. Для получения разрешения владелец транспортного средства или его доверенное лицо представляет в подразделение Госавтоинспекции следующие документы:

а) заявление о выдаче разрешения;

б) паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность;

в) доверенность, договор либо иной документ, удостоверяющий полномочия доверенного лица на представление интересов владельца транспортного средства (для доверенного лица);

г) заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения в нее изменений, соответствующее требованиям к ее содержанию согласно приложению N 1 (далее - заключение), выданное уполномоченной организацией.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.