Как восстановить утерянные подлинники документов на квартиру с несколькими владельцами?

Вопрос №18515445 из г. Симферополь
опубликован 09.06.2021, 18:56
Утеряны подлинники документов на квартиру. (квартира на троих владельцев в равных долях) Остались копии. Как восстановить подлинники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, если смотря какие у Вас правоустанавливающие документы, заверенную копию договора приватизации в администрации или архиве. Дубликат свидетельства о праве на наследство, договор - у нотариуса. И т.д..

09.06.2021, 19:02

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, оплатите Госпошлину, и через портал Госуслуг или МФЦ закажите выписку из Росреестра. Там будут указаны все собственники.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.06.2021, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо. И выписка - это документы на квартиру?

На копиях есть сведения кем и когда они были зарегистрированы и выданы. Обратитесь в архив этой организации.

09.06.2021, 19:02

Вам надо получить выписку из Росреестра, это и будет документом на квартиру.

09.06.2021, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Если квартира находится на территории Республики Крым, она была приобретена в собственность после 18 марта 2014 года, а переход права собственности был зарегистрирован в Госкомрегистре, тогда Вам действительно необходимо обратиться в МФЦ, заказать выписку из ЕГРН, и эта выписка будет являться правоподтверждающим документом.

Если эта квартира была приобретена в собственность до 18 марта 2014 года по нотариально удостоверенной сделке, то Вы вправе получить у нотариуса дубликат договора.

10.06.2021, 15:06

Спасибо. И это выписка будет считаться документами на квартиру?

09.06.2021, 18:59

Здравствуйте!

Безусловно в Выписке ЕГРН указаны все необходимые сведения.

09.06.2021, 19:09

Спасибо. И это выписка будет считаться документами на квартиру?

09.06.2021, 18:59

Конечно, это и есть документ о праве собственности на долю в квартире.

09.06.2021, 19:12

Наталья, читайте пожалуйста личные сообщения. Эта войсковая часть действует? Вы регистрировали документ в БТИ, может остаться копия или запрашивать в. Ч. Жилищную комиссию вышестоящую, у Вас копии не осталось, конкретно кем выдано. Тому и адресовать просьбу о выдаче заверенный копии.

09.06.2021, 20:39