Как изменить сопровождающего в путевке для инвалида?
Выдана путевка на сопровождающего ребенка инвалида, но я не могу ехать. Как сменить путевку на другое лицо, другого сопровождающего.
Здравствуйте Юлия Викторовна!
Поменять путевку может тот орган соцобеспечения, который Вам ее предоставил.
Добрый вечер! В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», сопровождающим может быть гражданин, который способен осуществлять уход за инвалидом либо ребенком-инвалидом, то есть сопровождающий сам не должен быть инвалидом, которому требуется сопровождение, или ребенком.