Какой адрес в карточке влияет на оплату медицинских услуг по полису ОМС?
Скажите, если пациент в карточке в поликлинике указал не тот адрес, который у него закреплен за полисом ОМС, страховая оплатит тогда медицинские услуги?
И если не оплатит, то может ли больница потребовать оплату оказанных медицинских услуг с пациента?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если осуществляется медицинское лечение в одном регионе согласно с Полисом ОМС, то на адрес ни кто не обращает внимание.
На адрес никто не смотрит. Если у Вас есть полис ОМС, и Вы получаете предусмотенные им услуги в рамках региона, адрес которого Вы указали.