Котенок оформлен на меня, но девушка забрала его - как вернуть своего питомца?
А котенок причём? В Ваших разборках, котенок сделает больно бывшей… сильный ход для настоящего мужчины!
Можно, то можно и написать, и сказать, и привлечь, и обидеть и т.д.
Зачем? Живите дальше счастливо, без котёнка, с новыми девушками и т.д. радуйтесь жизни сейчас, а не потом когда "накажите" "отомстите"
У вас остается опыт, а это больше, чем котенок… и ценен больше чем деньги!
Здравствуйте.
Нет, это не кража. Это гражданско-правовой спор. Вы вправе подать иск об истребовании своего имущество (животные для этих целей приравниваются к вещам) из чужого незаконного владения. Она вправе доказывать, что это была совместная покупка (если она деньгами участвовала тоже).
Если Ваша цель - просто "насолить бывшей", не портите себе карму, отпустите и ее, и котенка, будьте мужиком.
Это может быть расценено, как хищение имущества
,Но зачем он Вам?
будете потом просить её же забрать обратно..