Как узнать номер документа образования за 9 класса если аттестат утерян.
Доброго времени суток.
Уважаемая Анна,
Вы можете восстановить документ. Особенности перевыпуска школьных аттестатов прописаны в приказе МОиН РФ (министерство образования и науки) под номером 115 от 14 февраля 2014 года.
Обратитесь в полицию и напишите заявление об утрате документа.
Осуществить подготовку некоторого перечня бумаг.
Заполнить заявление на восстановление школьного аттестата.
Обратиться с подготовленными выписками в школу, где проходило вручение документа.
Получить на руки готовый документ в заранее оговоренное время.
Если школа более не существует, то ходатайство на восстановление аттестата обязано подаваться в местный отдел образования.
Вам потребуются:
заявление установленного образца;
удостоверение личности гражданина.
Дополнительно могут потребоваться:
справки об усыновлении;
выписки о вступлении в брак или развод;
свидетельства о перемене фамилии/имени/отчества;
документы о смене половой принадлежности гражданина.
Обратитесь в школу с заявлением.
Никак, в школу отправьте заявление с просьбой выслать дубликат аттестата.