Улан-Удэ, 09.06.2021, 23:12

Оформление наследства в Молдове - проблемы с получением доверенностей от близких, проживающих в других странах.

Вопрос №18515898 из г. Улан-Удэ
опубликован 09.06.2021, 23:12
Я живу в Молдове и после смерти мамы, от которой нету завещания мне нужны доверенности от братьев, живущих в России и от сестры, живущей на Украине доверенности для оформления наследства а они узнали что это невозможно как мне быть дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Отказ от наследства - это право, а не обязанность, и отказаться можно только в течении 6 месяцев с момента открытия наследства.

Все возможно, для оформления доверенности нужно обратиться к нотариусу и сделать нотариальный перевод.

Если они будут наследовать, то нужно у нотариуса заверить свою подпись на заявлении о принятии наследства, и потом отравить нотариусу, у которого открыто наследственное дело.

09.06.2021, 23:35
Оценка автора вопроса:
отлично но почему платно дальше

Не понятно, зачем доверенности для оформления наследства... И почему невозможно сделать доверенности в европейских государствах...

09.06.2021, 23:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день.

Все возможно, для оформления доверенности нужно обратиться к нотариусу и сделать нотариальный перевод.

Если они будут наследовать, то нужно у нотариуса заверить свою подпись на заявлении о принятии наследства, и потом отравить нотариусу, у которого открыто наследственное дело.

09.06.2021, 23:34

Ну сечас сказали не нужно отказное, а нужна доверенность быть моим представителем, пользоваться и управлять всем наследуемым имуществом и т. д.

09.06.2021, 23:17

В Молдове не оформляют доверенности? Не верю...

09.06.2021, 23:24