Возможно ли получить наследство от сестры, живущей на Украине, если я прописана в России?
Я ЖИВУ В РОССИИ, МОЯ РОДНАЯ СЕСТРА - НА УКРАИНЕ, РОДСТВЕННИКОВ У НЕЕ БОЛЬШЕ НЕТ. ОНА ОЧЕНЬ БОЛЬНА И ХОЧЕТ ОСТАВИТЬ МНЕ В НАСЛЕДСТВО СВОЮ НЕПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КВАРТИРУ, В КОТОРОЙ Я НИКОГДА НЕ БЫЛА ПРОПИСАНА. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ?
КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО ОТ СЕСТРЫ, ЖИВУЩЕЙ НА УКРАИНЕ
Северодвинск.
Татьяна!
В данном случае наследование невозможно.т.к. кв-ра -неприватизированна.
следует провести приватизацию,а затем сестре написать завещание в вашу пользу.
Д-р дарения не рекомендую,на Украине-это целая история.к тому же подлежит налогообложению.
Удачи!
Если квартира муниципальная, то она не является собственностью Вашей сестры, следовательно, не является наследством.