Мой муж не платит мне алименты,1 год и 4 месяца. Что ему за это грозит?
Мой муж не платит мне алименты,1 год
и 4 месяца.
Что ему за это грозит?
Лучший ответ
Если речь идет о алиментах в пользу детей, то, в соответствии со ст. 157УК РФ, злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.