Мой бывший муж не платит алименты на ребенка 1 год. Что ему грозит и что делать мне?

Вопрос №5128580 из г. Симферополь
опубликован 15.10.2014, 22:50
Мой бывший муж не платит алименты на ребенка 1 год. Что ему грозит и что делать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

15.10.2014, 22:52

Обратитесь к приставам.

15.10.2014, 22:51

Обращайтесь в суд о взыскании алиментов.

Если решение суда есть и есть исполнительное производство, то просите пристава, чтобы проверили бухгалтерию предприятия, где он работает. также просите пристава, чтобы наложили арест на имущество и запретили выезд за пределы территории РФ.

15.10.2014, 22:54

Если есть решение суда, но нет исполнительного производства тогда что?

15.10.2014, 22:57

Брать в суде исполнительный лист и идти к приставам.

15.10.2014, 23:01