Как получить паспорт после отбывания срока лишения свободы?
Здрасти. У меня такой вапрос, уже 4 года хожу в паспортный стол, так как не когда не получал его так ранее был в местах лишения свободы а как вышел начел заниматься паспортом, ну как не приду мне говарят что запрос отправлен насчёт свидетельство о рождение ну ответа нет.
В подразделении по вопросам миграции МВД должны провести процедуру установления личности. (срок до 3 месяцев)
Можете подать письменное обращение в ГУВМ МВД России.
Свидетельство о рождении можете запросить через ЗАГС самостоятельно.
Если у Вас есть доступ к компьютеру, Вы можете направить запрос через портал гос. Услуг.
Если Вы были в местах лишения свободы, у Вас, по идее, должен быть оформлен паспорт, иначе осуждение и этапирование Вас было бы затруднено.
Обратитесь письменно.
Укажите в обращении, что просите дать разъяснения о том на какой стадии находится процесс изготовления паспорта, сроки его выдачи вам.
Если вы были в МЛС то фраза "слова к делу не пришьешь" понятна вам как никогда.