Как получить свидетельство о расторжении брака, если я не присутствовала на разводе?
Здравствуйте, Валентина! Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится органом записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них)-ст. 35 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "Об актах гражданского состояния". Т.е., получаете выписку из решения суда, представляете в ЗАГС, получаете свидетельство.
Валентина, Доброго утра Вам.
Вам надо к мировому судье обратиться с писисеннви заявлением о выдаче Вам выписки из решения суда.
Далее идёте в Загс и на основании этой выписки из суда Вам выдалут свидетельство о расторжении брака.
С уважением!