Как получить свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорт, находясь в другом городе?
День добрый. По обоюдному согласию был произведён развод. Девушка на нём не присутствовала, ибо проживает в другом городе. Парень получил на руки свой экземпляр свидетельства о расторжении брака. Каким образом девушка может получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорт, если она находится в другом городе, не в том, где был осуществлён развод?
Лучший ответ
обратиться в ЗАГС по месту Вашего жительства с просьбой запросить свидетельство о расторжении брака из ЗАГСа, где произведена регистрация расторжения брака.
Если развелись через суд--получите решение суда и обращайтесь в ЗАГС.