LSN Messenger
Казань, 10.06.2021, 07:13

Как вернуть деньги за некачественный б/у двигатель КамАЗ через авито?

Вопрос №18516187 из г. Казань
опубликован 10.06.2021, 07:13
Здравствйте! Через авито заказал двигатель камаз б/ у,у частника, по описанию и по словам продовца было одно но по факту получения качество и комплектация не соответстует заявленому и описаному продацом, отсутствует номер двигателя и документы на него, о чем я сразу уведомил продовца, Продавец отказывается заменить товар или вернуть деньги. Было написано заявление в полицию но следователь сказал будет отказ. Возможно ли как вернуть деньги, подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анатолий, да, полиция правомерно вынесет постановление об отказе в возбуждении уг. дела. Вернуть денежки можно, но только в судебном порядке, подав иск.

Как оплачивали? Квитанция на руках о переводе д/средств? Уточните.

10.06.2021, 07:16

Подать в суд о возврате денежных средств.

11.06.2021, 00:07

Через суд, как ошибочно перечисленные деньги.

11.06.2021, 00:46

Оплата онлайн на карту СБ,документ о переводе есть..

10.06.2021, 21:23

Здравствуйте! На Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно подать жалобу, поскольку в данном случае нельзя исключить мошенничество. А стоимость и компенсацию морального вреда, а также проценты за пользование чужими денежными средствами вы можете получить обратившись к продавцу с соответствующим иском.

11.06.2021, 04:59

Здравствуйте! На Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно подать жалобу, поскольку в данном случае нельзя исключить мошенничество. А стоимость и компенсацию морального вреда, а также проценты за пользование чужими денежными средствами вы можете получить обратившись к продавцу с соответствующим иском.

11.06.2021, 05:01