Как вернуть деньги за неисправный контрактный двигатель на автомобиль?

Месяц назад я приобрела на свой автомобиль контрактный двигатель. Продавец (ИП) не продемонстрировал мне работу данного двигателя. Установили двигатель на авто спустя 2 недели, так как на СТО очередь. После установки выяснилось, что купленный двигатель неисправен. Я сразу же предупредила продавца об этом по телефону. Чтобы снять двигатель, пришлось опять записываться в очередь на СТО. Таким образом с момента продажи прошел месяц. Теперь продавец отказывается возвращать деньги за неисправный товар, мотивируя тем, что прошло много времени. Подскажите, как мне вернуть свои деньги. Спасибо.
Лучший ответ

Екатерина, вначале необходимо написать Претензию продавцу.

После обращайтесь в суд