Как взыскать с жены долю от продажи отцовского дома после развода и дележа имущества?
Исходя из текста вопроса не сможете. Но для полного ответа необходимо ознакомиться с иском и детально изучить ситуацию.
Здравствуйте! Можете доказывать факт расхода данных средств на нужды семьи в том числе с привлечением свидетелей, предоставить договор купли продажи и сведения, если есть о получении денежных средств.
У Вас недостаточно доказательств для взыскания денег, потраченных от продажи родительского дома. Чеков недостаточно.
Можете подать в суде ходатайство чтобы при разделе имущества суд учел факт что при покупке квартиры были вложены деньги с вашего наследства.
Ваш имущественный спор будет рассматриваться в суде. Там и предъявите свои требования к супруге.
Нет оснований от слова никаких.