Как взыскать с жены долю от продажи отцовского дома после развода и дележа имущества?

После двух лет брака с женой я продал отцовский дом, деньги пошли в семейный бюджет, мы на них жили, платили ипотеку, делали ремонт в квартире, сейчас жена подала на развод алименты и раздел имущества, могу я как то взыскать с нее какую то часть суммы от продажи родительского дома, чеков нет, есть чеки по ипотеке, суммы фиксированные которые мы платили каждый месяц,
Лучший ответ

Исходя из текста вопроса не сможете. Но для полного ответа необходимо ознакомиться с иском и детально изучить ситуацию.

Здравствуйте! Можете доказывать факт расхода данных средств на нужды семьи в том числе с привлечением свидетелей, предоставить договор купли продажи и сведения, если есть о получении денежных средств.

У Вас недостаточно доказательств для взыскания денег, потраченных от продажи родительского дома. Чеков недостаточно.

Можете подать в суде ходатайство чтобы при разделе имущества суд учел факт что при покупке квартиры были вложены деньги с вашего наследства.

Ваш имущественный спор будет рассматриваться в суде. Там и предъявите свои требования к супруге.

Нет оснований от слова никаких.