Как поступить, если получил угрозы и сообщения о выездном взыскании с микрозаймов на вацапе?

У меня микрозаймы не могу выплатить теперь мне на вацап приходят сообщения о выездном взыскание, а ранее присылали угрозы мне и моей семье, что мне делать.
Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что с того? Не берите чужих денег, если вам нечем выплачивать по займам. В отношении вас могут возбудить уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования, так что выезд не самое страшное, при получении судебного приказа, к вам могут выехать коллекторы, вместе с приставом и описать имущество. Статья 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования (действующая редакция)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Угрозы, видимо, не реальные. Но Вы вправе обратиться в полицию, ФССП. к прокурору...

То что нужно. Спасибо!

Обращайтесь в полицию, жалуйтесь в ФССП РФ. Можете взыскать с кредитора компенсацию морального вреда.

Здравствуйте.

При угрозах обращаться в полицию, предлагать коллекторам обращаться в суд.

Доброго дня жалобы ничего не дадут, выход один банкротство, вы обязаны пройти эту процедуру если ежемесячные платежи превышают сумму дохода в месяц, и звонки сразу прекратятся!