Как человек получает статус адвоката: заканчивая юридический факультет дальше как? (поэтапно)
Юрий, я поражаюсь Вашему упорству и нежеланию даже заглянуть и попытаться понять Закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре".
Чем Вам прельщает неблагодарный труд адвоката?
Поверьте, есть много достойных специальностей.
Если по аналогии, то Вы, имея очень слабое зрение, сейчас пытаетесь стать пилотом.
Вам, Юрий, лучше и не пытаться стать адвокатом, если Вы закон прочитать самостоятельно не можете.......
дальше стаж и сдача квалификационного экзамена. все очень просто.
На юрфаке вроде отдельный предмет такой есть, "Адвокатура" называется.