Возможно ли работать по юридической специальности, имея брак с человеком, имеющим судимость?
Я сейчас заканчиваю юридический факультет. Смогу ли я работать по специальности, если выйду замуж за человека. У которого есть судимость?
Конечно сможете работать, если подойдете по квалификационным требованиям. Судимость мужа не учитывается.
Что же касаемо правоохранительных органов и полиции в частности, то ни федеральный закон, ни Приказ МВД РФ от 19.05.2009 N 386 "О порядке отбора граждан на службу (работу) в органы внутренних дел Российской Федерации"
(вместе с "Инструкцией о порядке отбора граждан на службу (работу) в органы внутренних дел Российской Федерации")
не содержит указания на запрет принимать в органы лиц, имеющих судимых родственников.
Все это слухи, которые дошли до нас с 30-х - 50 годов, а также последствия опытов социальной селекции и нацистского лжеучения о чистоте нации
Не сможете работать на госслужбе.
О прокуратуре, ФСБ, полиции - в таком случае можно будет забыть!