LSN Messenger
Самара, 10.06.2021, 09:38

Член ТСН отказывается оплачивать установку электрического провода на линии, вызывая спор в коллективе

Вопрос №18516435 из г. Самара
опубликован 10.06.2021, 09:38
У нас на линии проходит электрический провод, столбы на линии находятся в собственности членов ТСН, к которым эти столбы и прилегают. Сейчас самостоятельно собрали деньги на эл. провод - купили, ноне ставим, т.к. есть один член ТСН у нас на линии, который не хочет складываться на провод, и отдавать деньги за столбы, а подключиться абсолютно бесплатно. Мы все против, нас 7 человек на линии, подготовили и подписали протокол, что против и требуем с него оплаты. Но, буквально вчера выяснилось, что к председателю приходили приставы - предоставили решение суда, я правда его не нахожу ни на одном ресурсе суда и постановление о возбуждении производства, чтобы того товарища подключить к электричеству. Мы растеряны все, что нам делать почему он абсолютно бесплатно должен подключаться к нам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первое, что обязан сделать пристав, так это уведомить должника о возбуждении исполнительного производства путем вручения лично должнику (нарочно либо почтовым отправлением) постановления о возбуждении исполнительного производства.

В случае, если пристав лично приходит к Вам, у него с собой обязательно должен быть оригинал исполнительного документа, на основании которого осуществляются исполнительные мероприятия.

Сначала необходимо ознакомиться с содержанием исполнительного документа и только потом выстраивать тактику поведения.

Кроме того, сторона производства (должник / взыскатель) всегда вправе знакомиться с материалами исполнительного производства

Вместе с постановлением о возбуждении исполнительного производства пристав вправе вручить Вам требование о совершении должником действий, направленных на исполнение вступившего в законную силу исполнительного документа.

11.06.2021, 19:15

Решение суда исполняется в порядке Закона об исполнительном производстве.

10.06.2021, 09:43

Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос было бы неплохо хотябы увидеть решение или постановление о возбуждении ИП. Есть ли у Вас возможность прислать то, что предъявили приставы?

10.06.2021, 09:55

Добрый день.

Для начала необходимо разбираться в исполнительным листом.

На основании чего такая ситуация произошла.

Если есть информация по решению того суда. На основании которого выдан лист, то можете направить.

10.06.2021, 10:08

Для начала надо выяснить - кто ОБЯЗАН исполнить решение суда? Т.е. кто является по исполнительному листу должником. Если Ваше СНТ - то, председателю должны были вручить копию Постановления о возбуждении исполнительного производства, в котором и указаны номер дела и наименование суда. Если Ваши права затронуты, то Вы можете подать соответствующее заявление об отмене данного решения суда.

10.06.2021, 10:37

Исполнительный лист в силу закона выдается только Истцу - взыскателю. См. мой предыдущий ответ.

10.06.2021, 10:39

Спасибо огромное, уважаемые юристы за ответы. Но к сожалению ни исполнительного листа ни решения суда у меня нет, только на словах все. В субботу придут приставы разбираться к нам на участок, вот вырабатываю стратегию общения с ними. Естественно, запрошу и решение и исполнительный ист, но как вести себя если этого нет ничего или если это есть?

10.06.2021, 10:29

Спасибо огромное, уважаемые юристы за ответы. Но к сожалению ни исполнительного листа ни решения суда у меня нет, только на словах все. В субботу придут приставы разбираться к нам на участок, вот вырабатываю стратегию общения с ними. Естественно, запрошу и решение и исполнительный ист, но как вести себя если этого нет ничего или если это есть?

10.06.2021, 10:29

Спасибо огромное, уважаемые юристы за ответы. Но к сожалению ни исполнительного листа ни решения суда у меня нет, только на словах все. В субботу придут приставы разбираться к нам на участок, вот вырабатываю стратегию общения с ними. Естественно, запрошу и решение и исполнительный ист, но как вести себя если этого нет ничего или если это есть?

10.06.2021, 10:29

Спасибо огромное, уважаемые юристы за ответы. Но к сожалению ни исполнительного листа ни решения суда у меня нет, только на словах все. В субботу придут приставы разбираться к нам на участок, вот вырабатываю стратегию общения с ними. Естественно, запрошу и решение и исполнительный ист, но как вести себя если этого нет ничего или если это есть?

10.06.2021, 10:29