Жители Санкт-Петербурга хотят вернуть свой двор городу - как это сделать?
Санкт-Петербург, двор-колодец площадью около 120 кв.м., в 2009 году был переведен в общедолевую собственность жителей, при этом никто не голосовал за это. Теперь ремонт двора город не делает, хотя рядом большие дворы вымощены за счет муниципалитета. Хотим вернуть двор городу. Какова процедура?
Здравствуйте.
Для начала нужно разобраться, каким образом придомовая территория стала общедолевой собственностью без проведения общего собрания.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, территорию не вернёте. вам просто нужно повышать свой ЛИКБЕЗ, а чтобы и вам делали ремонты за счёт государства, нужно ПРОСТО своевременно подавать заявки на участие в обустройстве территории за счёт муниципалитета. И ВСЁ!
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.