Как получить весь пенсионный капитал одной суммой, если не хватает стажа для гражданской пенсии?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не получите, нет такой выплаты.
А куда эти деньги идут? Я знаю, что если человек умирает, то его пенсионные накопления выплачиваются наследникам. А сам человек при жизни не может получить?
Страховая часть страховых взносов работодателя - идет в ПФР, и используется по всем направлениям расходования, которые предусматривает законодательств для ПФР, большая часть, конечно - на выплату страховых пенсий пенсионерам.