Как получить весь пенсионный капитал одной суммой, если не хватает стажа для гражданской пенсии?

Мой муж военный пенсионер. По возрасту ему уже положена гражданская пенсия, но не хватает нескольких месяцев стажа. Можно ли каким-то образом просто получить весь свой пенсионный капитал, одной суммой и все. Стажа уже все-равно не прибавится, а страховые взносы все-таки платил и сумма приличная накопилась. Накопительной пенсии нет.
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не получите, нет такой выплаты.

Спасибо за помощь!

А куда эти деньги идут? Я знаю, что если человек умирает, то его пенсионные накопления выплачиваются наследникам. А сам человек при жизни не может получить?

Страховая часть страховых взносов работодателя - идет в ПФР, и используется по всем направлениям расходования, которые предусматривает законодательств для ПФР, большая часть, конечно - на выплату страховых пенсий пенсионерам.