Самара, 10.06.2021, 11:07

Заявление об отмене заочного решения сопроводилось ходатайством о восстановлении срока через две недели

Вопрос №18516651 из г. Красноярск
опубликован 10.06.2021, 11:07
28 мая было подано заяаление об отмене заочного решения, но только 10 июня было добавлено к электронному обращению ходатайство о восстановлении срока.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дарья!

Не понятно в чём заключается вопрос.

Основания для отмены заочного решения установлены ст. 242 ГПК.

Восстановление процессуальных сроков ст. 112 ГПК.

Уточните вопрос!

10.06.2021, 11:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ваше ходатайство будет рассмотрено в судебном заседании, назначенном судьей по отмене заочного решения.

10.06.2021, 11:09

Вы не задали вопрос.

10.06.2021, 11:10

Суд рассмотрит ваше заявление о восстановлении срока.

10.06.2021, 11:19

Законодательно установлен срок только для подачи заявления об отмене, ходатайство Вы можете подать на любом этапе до рассмотрения заявления по существу.

10.06.2021, 11:25

Возникает вопрос из за поздней подачи ходатайства, могут отказать в отмене заочного решения. Прошло более семи дней с момента подачи заявления прежде отправили ходатайство.

10.06.2021, 11:18

Здравствуйте.

Если истек 7-лневный срок обжалования заочного решения, то суд откажет. Но Вы могли к за,алению приложить ходатайство о восстановлении этого срока, ссылаясь на уважительные причины его пропуска.

10.06.2021, 11:36

Решение суда вынесено 03. 05.2018 года. О нем я узнала 28.05.2021, в этот день было подано заявление об отмене заочного решения. Но ходатайство о восстановлегии срока отправила только 10.06.2021 года. Судья откажет в отмене из за поздней подачи ходатайства?

10.06.2021, 11:52

Возможно откажет, поскольку направленный Вами документ в электронном виде не были подписан усиленной электронной подписью.

10.06.2021, 11:58

Их приняли. Меня смущают сроки разные подачи заявления и ходатайства.

10.06.2021, 12:09

Если Вы успели подать ходатайство до рассмотрения заявления, то шансы на их одновременное рассмотрения велики.

10.06.2021, 12:11

Не откажет, если ходатайство поступило до вынесения судебного акта (определения об отказе).

10.06.2021, 12:47