Красноярск, 10.07.2021, 09:46

150 руб. надо на отмену заочного решения?

Вопрос №18573684 из г. Красноярск
опубликован 10.07.2021, 09:46
Пишу ходатайство на восстановление пропущенного срока для отмены заочного решения - 150 руб. надо на отмену заочного решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника (документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.).

10.07.2021, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Данное заявление не облагается пошлиной.

10.07.2021, 09:49
Оценка автора вопроса:
очень хорошо

Любая работа должна быть достойно оплачена - так я и работаю... составляю.

За наш счет. Спасибо за откровенность.

10.07.2021, 09:59

Ходатайство не оплачивается госпошлиной.

10.07.2021, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, будет достаточно приложить копию паспорта со страницей регистрацией по месту жительства.

10.07.2021, 10:30
Оценка автора вопроса:
очень хорошо.. значит мы победим Привалову

Почему кто-то должен бесплатно вникать в вашу проблему, да еще образцы вам какие-то давать?

10.07.2021, 10:42

Здравствуйте, Татьяна!

Никакой госпошлины при подаче такого заявления Вам платить не нужно.

10.07.2021, 11:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Хотите сами можем написать.

11.07.2021, 10:46

Данное заявление не облагается пошлиной - очень хорошо, случайно у вас нет образца ходатайство на восстановление пропущенного срока для отмены заочного решения? Только не за деньги...

10.07.2021, 09:53

Каждое заявление (ходатайство) индивидуально, любая работа должна быть достойно оплачена.

10.07.2021, 09:55

Поищите на сайте суда, в который будете направлять ходатайство. В разделе "образцы процессуальных документов".

10.07.2021, 10:04

Любая работа должна быть достойно оплачена - так я и работаю... составляю.

10.07.2021, 09:58

Если нужна квалифицированная помощь, то обращайтесь к юристам сайта, услуга платная.

10.07.2021, 10:02

Физическим лицам восстанавливают сроки, достаточно указать любую уважительную причину (болел, ухаживал за родственниками, был в командировке и пр.)

10.07.2021, 10:06

Достаточно указать любую уважительную причину (болел, ухаживал за родственниками, был в командировке и пр.) да тут Привалова упирается... (м.с.) типа дело уничтожено за давностью... и нет данных, что я не получала уведомление...

10.07.2021, 10:17

Так, Вы же вправе обжаловать установленным порядком определение мирового судьи.

10.07.2021, 10:19

Так, Вы же вправе обжаловать установленным порядком определение мирового судьи. - так я же пишу - упирается... вот и надо сообразить, что бы ей не куда было отступать... в смысле - Приваловой.

10.07.2021, 10:21

Так, что же Вам мешает, Вам карты в руки, соображайте!

10.07.2021, 10:24

Подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства

- вот это мне и надо... я вообще на другой кв жила до 19-года, копию паспотра достаточно с другой пропиской?

10.07.2021, 10:27

Приложите копию паспорта с отметками о снятии с регистрации, этого должно быть достаточно.

В соответствии с частью 1 статьи 27 Конституции Российской Федерации каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Как указано в Определении Верховного Суда РФ от 24.02.2015 N 47-КГ 14-13, пунктом 1 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. При этом положения данной нормы закона не содержат указания на то, что место жительства гражданина определяется по месту его регистрации.

10.07.2021, 10:30

При этом положения данной нормы закона не содержат указания на то, что место жительства гражданина определяется по месту его регистрации.

Как раз регисрация и проживание по факту было на другой квартире... просто очень замечательно всё стало понятно и прозрачно... час займусь... отключаюсь, всем спасибо.

10.07.2021, 10:34