LSN Messenger
Астана (Нур-Султан), 10.06.2021, 11:22

Как оформить гражданство РФ для несовершеннолетнего ребенка с несовпадающими гражданствами родителей?

Вопрос №18516675 из г. Нью-Йорк
опубликован 10.06.2021, 11:22
У меня такая проблема мой несовершиный ребенок гражданин РФ, Я сама гр.РК,отец его гр.РФ,что мне надо для этого чтобы я могла получить ребенку не.РК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы законно приобрести российское гражданство в упрощенном порядке необходимо соответствовать критериям, которые выдвигает закон. Среди самых популярных оснований упрощенного оформления гражданства стоит отметить: Наличие в РФ супруга (и), родителей, детей.

Условно все основания получения гражданства РФ в упрощенном порядке можно разделить на три группы. Гражданство РФ в упрощенном порядке позволяют получить: Родственные связи. Это официальный брак с гражданином РФ (не менее 3-х лет), несовершеннолетние дети и нетрудоспособные родители (ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ»).

Рассмотрением заявлений о приеме в гражданство в упрощенном порядке ведает Министерство внутренних дел РФ. Согласно ФЗ «О гражданстве РФ» общий срок рассмотрения заявлений о приеме в гражданство в упрощенном порядке составляет 6 месяцев.

10.06.2021, 13:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Вы непонятно написали- чтобы я могла получить ребенку не.РК?

Вы хотите получить гражданство России?

Или хотите оформить ребёнку гражданство Казахстана?

10.06.2021, 11:31

Вы про пособие, ребенок не я являющийся гр. РФ не имеет право на пособи в РФ.

10.06.2021, 11:36

Как мне получить гр,РК ребенку несоваршилетниму, если я гр,РК,отец ребёнка гр РФ, и сын, что мне нужно для этого? Мы с ним уже давно не живём сын проживает сомной много лет, он согласен чтобы я получила гр,РК на его сына, но я незнаю что для этого нам нужно делать помогите пожалуйста нам, сыну скоро 14 лет будет надо успеть решить вопрос с этим.

10.06.2021, 13:16