Екатеринбург, 10.06.2021, 13:02

Как избежать проблем с чужими долгами после продажи доли в квартире - опыт с соседкой и энергосбытом

Вопрос №18516967 из г. Екатеринбург
опубликован 10.06.2021, 13:02
Мы продали с сыном доли в квартире, живём и прописаны в другой собственности, но до сих пор соседка нам носит квитанции на наше имя с энергосбыта. Новые жильцы не оплачивают и не ходили переоформить данные. Не будет ли у нас проблем с этим чужим долгом? Очень переживаю. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не должно быть проблем. Но во избежание ошибки Вам лучше лично сообщить о переходе права собственности и переезда на другое место жительства в РСО.

10.06.2021, 18:39

Необходимо отправить заявление-уведомление в энергосбыт о прекращение права собственности и переоформлении лицевого счета на нового собственника.

10.06.2021, 13:04

Здравствуйте, идите в энергосбыт с договором купли-продажи и расторгайте договор. Проблем не должно быть.

10.06.2021, 18:39

Никак не могу добиться, 6 раз отправляла уже. Обещали исправить всё, но увы.

10.06.2021, 13:05

Вам отправляли письменные ответы или эти обещания были "на словах"?

10.06.2021, 13:07

Никак не могу добиться, 6 раз отправляла уже. Обещали исправить всё, но увы.

10.06.2021, 13:06

Сходите пожалуйста в РКЦ, где ранее производили оплату по жкх и предоставьте им копию договора купли-продажи, чтобы они видели, кто собственник в настоящее время.

10.06.2021, 13:32