Как получить и оспорить сигнальный лист о вызове скорой и заключение врачей в случае полученной травмы в торговом центре?
Где и как можно получить сигнальный лист (или выписку) о вызове скорой неотложной помощи и заключение врачей? Можно ли оспорить то, что там указано. В данном случае интересует следующее. Ребенок упал в торговом центре из-за неукрепленной поставки для ног. Упал, получил травму, встал, а потом потерял сознание. Соответственно, вызвана "скорая". Ребенок доставлен в больницу, где в данный момент проходит диагностику в нейрохирургическом отделении. В момент подписания документов в "скорой" было не до бумажной волокиты. По прошествии нескольких дней я начинаю сомневаться в правильности заключения, т.к. уже в больнице нас опрашивали, как потерявшего сознание, а потом уже упавшего. Хотя я несколько раз поправляла врачей и указывала, что ребенок упал, ударился, встал, а уже потом потерял сознание. От причины поступления на скорой и их заключения зависит установление диагноза ребенка и дальнейшая диагностика. Помогите, пожалуйста, как можно в этом разобраться. Где найти все бумаги от скорой помощи и у кого их можно требовать? Заранее спасибо за ответ!
Оспорить можно все что угодно были бы основания! Чтобы предъявить требования к торговому центру вам достаточно заключения о том что травма была получена при падении в торговом центре, и его последствия, далее нужно зафиксировать само место происшествия, прийти и сделать фото снимки, далее нужно будет провести экспертизу места с которого упал ребенок на соответствие СНИПам и ГОСТам. Эту экспертизу можно провести и в рамках суда, но есть основания полагать что к тому времени при попытке обвинить ТЦ в ущербе они могут устранить имеющиеся нарушения и тогда вы ничего не докажите.
Все бумаги от скорой Вы можете найти на скорой. Подавайте запрос, Вам как родителю ребенка обязаны выдать копию сигнального листа.
Здравствуйте!
Сигнальный лист СП особого значения не имеет в вашем случае. Это НЕ заключение. СП окончательны лиагнос не ставит, а только-предполагаемый
Значение имеет-записи в медкарте медучреждения, диагноз, поставленнный в больнице.