Барнаул, 10.06.2021, 13:14

Почему вызвали в суд за нарушение самоизоляции, если её уже сняли?

Вопрос №18517013 из г. Барнаул
опубликован 10.06.2021, 13:14
Я перешла дорогу в неположенном месте (25.05.21). Меня остановил участковый и составил протокол. На днях мне пришло сообщение (08.06.21), что меня вызывают в суд в качестве привлекаемого лица по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ. На сколько я понимаю, это статья о самоизоляции. Но самоизоляцию в г.Барнауле сняли 31 марта 2021 г. Может я что-то не понимаю? Объясните пожалуйста. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анастасия!

Необходимо изучить протокол, чтобы дать более развернутый ответ. Судя по вашему вопросу участковый составил протокол по ст.

Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

На вас составили протокол из за отсутствия маски в общественных местах.

10.06.2021, 13:21

Вы все правильно понимаете.

10.06.2021, 13:21

Врят ли Вам смогут что-то тут объяснить, потому что всех обстоятельств дела никто не знает. Если Вы не согласны с протоколом, то можете возражать относительно вынесения постановления и просить о прекращении производства по делу, ввиду отсутствия события правонарушения.

10.06.2021, 13:22

Здравствуйте.

А в протоколе что указано кроме статьи? Описание какого нарушения имеется?

10.06.2021, 13:25

Тогда вас должны были привлечь по статье 12.29. КоАП РФ Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения. Нужен протокол без информации, которые отражены в протоколе сложно, что либо говорить.

10.06.2021, 13:31

Так вот дело в том, что в протоколе было написано, что я перешла дорогу напротив такого то дома, во столько то по времени. И я не находилась в общественном месте (если же, конечно, улица не считается общественным местом)

10.06.2021, 13:28

А можно как то ознакомится с материалами дела до суда?

10.06.2021, 13:40

У вас на руках протокол.

10.06.2021, 13:43

На руках у меня ничего нет.

10.06.2021, 13:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться