Как правильно оформить налоги при удаленной работе с иностранными заказчиками?
Добрый день, вы как физическое лицо (самозанятое), можете платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке — 4%. Так же:
Декларацию представлять не нужно. Учет доходов ведется автоматически в мобильном приложении.
Не надо покупать ККТ. Чек можно сформировать в мобильном приложении «Мой налог».
Отсутствует обязанность по уплате фиксированных взносов на пенсионное страхование. Пенсионное страхование осуществляется в добровольном порядке.
Можно работать без регистрации в качестве ИП. Доход подтверждается справкой из приложения.
Представляется налоговый вычет в сумме 10 000 рублей.
Регистрация без визита в инспекцию: в мобильном приложении, на сайте ФНС России, через банк или портал госуслуг.
Зарплата не учитывается
при расчете налога.
Трудовой стаж по месту работы не прерывается.
Здравствуйте, вы можете обратится к любому из юристов сайта.
Здравствуйте, Конечно возможно оформиться, все можно сделать через госуслуги, Самозанятыми условно называют плательщиков налога на профессиональный доход. Это специальный налоговый режим с льготной ставкой 4% с доходов от физлиц и 6% с доходов от юрлиц и ИП. Применять его можно по желанию.