Потеряли квартиру в ипотеку - можно ли вернуть использованный маткапитал?
Приобрели квартиру в ипотеку, потратив маткапитал. Положение ухудшилось, банк продал квартиру за долг. Вопрос? Возможно ли вернуть маткапитал?
Добрый день!
В данной ситуации средства материнского капитала уже были использованы на приобретение жилого помещения в рамках ипотеки насколько я понял из вопроса, соответственно возврат в таком случае к сожалению не предусмотрен, здесь уже речь идет о выполнении своих обязательств перед банком, а материнский капитал был предоставлен и израсходован.
Нет, маткапитал не вернуть.
Разумеется нет, на каком основании? Вы им распорядились...