«Сможет ли папа оформить доверенность на тетю из РФ для пересечения границы и оформления регистрации в России?»
Здравствуйте, Катерина.
Родительские права не передаются по доверенности.
Родители могут дать только разрешение на выезд за границу, оформить у нотариуса.
Ребенок регистрируется с одним из родителей или с опекуном, попечителем.
Для въезда в РФ нужны основания. Тетя не является близким родственником, вас просто могут не впустить и доверенность в данном случае вообще не причем. Никто не отменил ограничений.
Да, может, но это должна быть доверенность с очень большим перечнем полномочий...
Но тут вопросы: согласие матери и... сколько Вам лет что бы Вас обеспечивали?
Распоряжение Правительства Российской ФедерацииНикто не отменил.от 16 марта 2020 г. N 635-р
О временном ограничении въезда в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Белоруссии, а также граждан Белоруссии
Доверенность не является основанием о передаче родительских прав.