Азнакаево, 10.06.2021, 14:32

Не разъяснили права при составлении протокола и проиграл в суде – стоит ли обжаловать в Верховном суде?

Вопрос №18517199 из г. Казань
опубликован 10.06.2021, 14:32
При составления протокола инспектор ГИБДД не разъяснил права, в графе я указал, что права мне не разъяснены, суд я проиграл, имеет ли смысл. Обжаловать в Верховном суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

- вам надо делать все по порядку -

1) сначала апелляционная жалоба

2) потом кассационная;

3) потом надзорная;

- к каждой жалобе прикладываете заверенные синей печатью предыдущие решения судов;

- в жалобе можно ссылаться только на те доказательства, которые были представлены исследованы в судебном процессе (новые доказательства суд не принимает и не оценивает);

10.06.2021, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Вам нужно подавать апелляционную жалобу.

10.06.2021, 14:39

То есть есть смысл, правильно?

10.06.2021, 14:45

Если Ваши права нарушены, то смысл есть. Но я ничего не могу сказать конкретно, поскольку, я не знаю подробностей ситуации и не вижу материалов дела.

10.06.2021, 14:45

Да, есть смысл обжаловать постановление.

10.06.2021, 14:46