Что делать с платежкой за коммуналку после переоформления квартиры?

После переоформление квартиры обезательно менять собственника в платёжке за камуналку или можно платить по старым счетам с другим собственником на квитанции?

Лучший ответ

Конечно. Т.к будет считаться, что оплачивал предыдущий собственник. А вам потом начислят с момента регистрации права снова и тех деньги просто так не вернешь, только с согласия старого собственника.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, обязательно, иначе когда УК или ЖЭУ узнают о том, что сменился собственник, вам выставят повторно счета и будете потом в судебном порядке доказывать, что вы платили за старого собственника. А если надумаете продавать квартиру, то еще "лучше" будет!

Спасибо, буду знать.

Не то что менять собственника, а лучше вообще - не пользоваться старым счетом, а открыть новый... Если Вы этого не сделаете - то в случае обнаружения задолженности за период когда вы еще не были собственником - её взыщут с Вас...

Хороший ответ. Спасибо!