Кто должен оформлять инвалидность при раке шейки матки.
Здравствуйте.
Необходимо обращаться к лечащему врачу для получения направления на МСЭ. по результатам обследования комиссия будет принимать решение о назначении инвалидности.
Добрый день. Инвалидность оформляется при направлении лечащим врачом по месту прикрепления МСЭ (медико-социальная экспертиза), которая и определяет категорию инвалидности. В связи с ситуацией с короновирусом, данная услуга была переведена в онлайн, и в зависимости от региона Вам нужно уточнить порядок подачи заявления на МСЭ. С Уважением, Евгений.