Мать не пускает меня в квартиру, хотя я там прописана - что делать?
Ответьте пожалуйста на вопрос, дело в том что моя мать на почве бытовой ссоры, не хочет впускать меня в кв, хотя я прописана там. В этой кв мы живем чуть меньше года, когда продавали предыдущую кв, я была с братом в доле (как наследники отца, который умер больше 10 лет назад). При переезде мы переписали свои доли на мать, и вот после ссоры она меня не пускает домой, грозится выписать из дома. Теперь получается я без жилья. При себе на руках копия удостоверения отца, копия свидетельства о смерти, список прописанных в кв семьи, в том числе и меня, уведомление о государственной регистрации. Что мне делать?
Обращаться в суд с иском о вселении и взыскании с матери вашей доли в денежном выражении с процентами.
Добрый день.
Если вы не собственница, то выписать вас можно, но через суд.
Решайте вопрос с мамой.
- вызываете сотрудников полиции и говорите им, что вы не можете попасть в квартиру и просите их приехать
- составляете иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой, вселении и обязании передать ключи от квартиры.