Анапа, 01.02.2015, 01:35

Ситуация - борьба за долю в семейном доме после смерти родителей и усыновления

Вопрос №5985947 из г. Анапа
опубликован 01.02.2015, 01:35
Такая проблема: я сирота, маму лишили род. прав, отец умер, и меня на попечительство взяла тетя-сестра отца, мне было 15 лет, когда бабушка с дедушкой развелись они поделили дом пополам, после смерти дедушки доли поделились на бабушку и папу моего, когда он умер от отца осталось жилье,1/4 дома, но так как после сметри отца бабушка вступила на мою долю. Потом та тетя, которая взяла меня на попечительство уговорила отписать ей бабушкину долю и получается, что теперь тетя претендует на мою долю, так сказал нотариус, потому что она пенсионерка. Но дело в том, что отказываться от этой доли она не хочет, и у меня остается только 1/8 дома это совсем мало и она говорит, что мне хватит, а у самой тети еще плюс от бабушки доля не плохая. Подскажите что мне делать, куда обратиться, чтобы отвоевать свое? Опека поможет или нет? и дом, земля еще не приватизированы, вообщем ничего нет, только я тут прописана. Мне сейчас 21 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если и дом и земля еще не в собственности, то какими документами у вас оформлено наследство?

01.02.2015, 13:29

Добрый день!

В вашем обширном вопросе нет места для ответа.

Только документальное изучение документов позволит дать верный совет.

02.02.2015, 16:05

Свидетельством на право собствеености

02.02.2015, 01:44

......и дом,земля еще не приватизированы......

Откуда тогда свидетельство?

02.02.2015, 19:58